HOME > 料金一覧

料金一覧



img_price.jpg



平成27年4月以降 税込価格表示

コテージ(貸別荘)

48名(8人用・4棟 4人用・4棟)

宿泊  ●チェックイン・・・16:00から  ●チェックアウト・・・翌10:00まで

ご利用料金は、(コテージ料金×宿泊日数)+(大人・小学生利用料金×人数)となります。

8人用コテージ
大人8名様・1泊ご利用の場合 合計¥22,160 ★その他の人数は、下記表を参照ください。

コテージ
1棟

 

¥14,400
大人(中学生以上)
¥970(入湯税¥150含む)
4名様
ご利用
の場合
5名様
ご利用
の場合
6名様
ご利用
の場合
7名様
ご利用
の場合
8名様
ご利用
の場合
9名様
ご利用
の場合
¥18,280 ¥19,250 ¥20,220 ¥21,190 ¥22,160 ¥23,130
小学生
¥820
1名様ご利用の場合 ¥19,100 ¥20,070 ¥21,040 ¥22,010 ¥22,980 ¥23,950
2名様ご利用の場合 ¥19,920 ¥20,890 ¥21,860 ¥22,830 ¥23,800 ¥24,770
3名様ご利用の場合 ¥20,740 ¥21,710 ¥22,680 ¥23,650 ¥24,620 ¥25,590
4名様ご利用の場合 ¥21,560 ¥22,530 ¥23,500 ¥24,470 ¥25,440 ¥26,410
延長
料金
1時間 ¥2,100
4人用コテージ
大人4名様・1泊ご利用の場合 合計¥13,130 ★その他の人数は、下記表を参照ください。

コテージ
1棟


¥9,250
大人(中学生以上)
¥970(入湯税¥150含む)
1名様
ご利用
の場合
2名様
ご利用
の場合
3名様
ご利用
の場合
4名様
ご利用
の場合
5名様
ご利用
の場合
6名様
ご利用
の場合
¥10,220 ¥11,190 ¥12,160 ¥13,130 ¥14,100 ¥15,070
小学生
¥820
 
1名様ご利用の場合
¥11,040 ¥12,010 ¥12,980 ¥13,950 ¥14,920 ¥15,890
2名様ご利用の場合 ¥11,860 ¥12,830 ¥13,800 ¥14,770 ¥15,740 ¥16,710
3名様ご利用の場合 ¥12,680 ¥13,650 ¥14,620 ¥15,590 ¥16,560 ¥17,530
延長
料金
1時間 ¥1,365
●基本料金は、【(コテージ基本料金×コテージ棟数)+(利用料金×人数)+(入湯税 ×人数)】の合計です。延長された場合は延長料金が加算されます。
●入湯税は施設にかかる税金ですので、桜湯をご利用されなくても発生致します。ご了承お願い致します。
●平日のご利用は、宿泊のみ基本料金20%引きとなります。(祝日の前日・春休み・夏休み・ 冬休み期間を除く)
●乳幼児の方は、利用料は無料です。
●当施設は、基本的にセルフサービスです。お持ちこまれましたごみなどは全てお持ち帰りいただけますようお願い致します。
●ご到着時 間が18:00以降になる場合はご連絡下さい。
●ペットの入室および同宿は固くお断りしております。
●寝具類は定員分のみとなります。追加等は行っておりません。
●キャンセル料 は前々日・前日より50%、当日が100%となりますのでご了承お願い致します。

 コテージ設備・備品等についてはコテージページをご参照ください→コテージページへ


日帰り  ●チェックイン・・・11:00から  ●チェックアウト・・・15:00まで

*電話予約のみの受付となります*
8人用コテージ
大人8名様 ご利用の場合 合計¥9,380 ★その他の人数は、下記表を参照ください。

コテージ
1棟


¥4,100
大人(中学生以上)
¥660(入湯税¥150含む)
4名様
ご利用
の場合
5名様
ご利用
の場合
6名様
ご利用
の場合
7名様
ご利用
の場合
8名様
ご利用
の場合
9名様
ご利用
の場合
¥6,740 ¥7,400 ¥8,060 ¥8,720 ¥9,380 ¥10,040
小学生
¥510
1名様ご利用の場合 ¥7,250 ¥7,910 ¥8,570 ¥9,230 ¥9,890 ¥10,550
2名様ご利用の場合 ¥7,760 ¥8,420 ¥9,080 ¥9,740 ¥10,400 ¥11,060
3名様ご利用の場合 ¥8,270 ¥8,930 ¥9,590 ¥10,250 ¥10,910 ¥11,570
4名様ご利用の場合 ¥8,780 ¥9,440 ¥10,100 ¥10,760 ¥11,420 ¥12,080
延長
料金
1時間 ¥2,100
4人用コテージ
大人4名様 ご利用の場合 合計¥5,720 ★その他の人数は、下記表を参照ください。

コテージ
1棟


¥3,080
大人(中学生以上)
¥660(入湯税¥150含む)
1名様
ご利用
の場合
2名様
ご利用
の場合
3名様
ご利用
の場合
4名様
ご利用
の場合
5名様
ご利用
の場合
6名様
ご利用
の場合
¥3,740 ¥4,400 ¥5,060 ¥5,720 ¥6,380 ¥7,040
小学生
¥510
1名様ご利用の場合 ¥4,250 ¥4,910 ¥5,570 ¥6,230 ¥6,890 ¥7,550
2名様ご利用の場合 ¥4,760 ¥5,420 ¥6,080 ¥6,740 ¥7,400 ¥8,060
3名様ご利用の場合 ¥5,270 ¥5,930 ¥6,590 ¥7,250 ¥7,910 ¥8,570
延長
料金
1時間 ¥1,365
 ●キャンセル料は前々日・前日より50%、当日が100%となりますのでご了承お願い致します。
  コテージ設備・備品等についてはコテージページをご参照ください→コテージページへ


BBQ場の営業期間:3月中旬~11月上旬(野外BBQ場・自由自遊家ともに)

野外・雨天バーベキュー場

90名(レンガ作り9卓) 雨天時も90名分を確保(テーブル9卓ガス火) 食材・飲み物持込可

昼の部(11:00~15:00) / 夜の部(16:00~21:00)コテージご宿泊の方限定
  
BBQ台
(10名様用)
1卓(鉄板・軍手付)
2,000円
小学生以上の方の利用料
(コテージご利用の方の利用料は無料)
1名様 110円
追加備品 炭 3kg(火ばさみ貸出) 1箱 500円
網  1枚 300円
着火剤  1個 100円
トング(レンタル) 2本 150円
ヘラ返し(レンタル) 2本 150円
BBQセットA 牛肉(100g)・豚肉(100g)・野菜・とり串・焼きそば 1人前 2,100円
BBQセットB 豚肉(200g)・野菜・とり串・焼きそば 1人前 1,800円
キッズセット 豚肉(50g)・焼きそば・フランクフルト・ジュース・プリン 1人前 980円
●野外BBQ場のBBQ台は炭専用、雨天用BBQ場のBBQ台はガス火となります。
●バーベキューセットの御予約は10~15日前までにお願い致します。また、キャンセル料が100%発生致しますので、人数変更・キャンセルの場合は5日前までにご連絡いただけますようご了承お願い致します。
●バーベキューセットA・B・キッズセットをご注文のお客様には、(ご予約の食材・人数分の取り皿(パッ ク)・割り箸・トング2本・フライ返し2本・油・塩・コショウ・焼肉のタレ・ソース)がセットになります。その他の用具・食材はお持込いただけますようお 願い致します。


本格石窯焼きピザ    ピザは1年中やってます!!!

※お願い!ピザ体験をご予約されるお客様は、生地の発酵・炭の関係や枚数の関係上、他のお客様と合同で行う場合があります。予約時間厳守でお越しください。

ピザ作り体験もできます!(4日前まで要予約) 11:00~ 12:00~ 13:00~ の中からお選び下さい。

PIZZA
(大きさは約30㎝)
トマトソース
 (生地もソースも手作りです!)
ミートソース
 (しめじ、コーンのピザです!)
手作り体験 1枚 1,500円 
レストラン・単品 1枚 1,300円 
お持ち帰り容器 1個 100円 
ドリンクバー ソフトドリンク各種 1人様 300円 
●ピザ体験は焼き上がりまで30分、お食事を入れて1時間程度の体験教室です。
●ご予約時間は、11:00~12:00~13:00~14:00~の時間帯からお選びください。
●御予約は4日前までに日程・種類・枚数・人数をご連絡お願い致します。枚数が10枚をこえる場合は1週間以上前にご予約お願い致します。
●ピザ体験は、生地の発酵や石窯加熱、また、他のお客様と合同で行う場合がありますので、予約時間厳守でお越しください。 


ピザ手作り体験をもっと詳しく知りたい方は、石窯ピザのページへ→石窯ピザのページ



あったか鍋

冬季期間限定12月~3月末まで (御予約は3名様より)

豚しゃぶ海鮮鍋 豚・エビ・タラ・ホタテ・豆腐・野菜・うどん 1人前 1枚 2,000円 
豚しゃぶ鍋 豚・豆腐・野菜・うどん 1人前 1枚 1,500円 
海鮮鍋 エビ・タラ・ホタテ・豆腐・野菜・うどん 1人前 1個 1,500円 
鍋セットレンタル 土鍋・カセットコンロ・ガス・とり皿・箸・お手ふき 1セット 1人様 1,000円 
つけだれ ポン酢・ごまだれ 150ml 各1本 1人様 400円 
●コテージに御宿泊の方は、鍋メニューが200円引きとなります。

自由自遊家(ジュウジュウハウス)

170名 *完全予約制  食材・飲み物持込不可

昼の部(11:00~15:00) / 夜の部(17:00~20:00)
※団体様専用・・・ご予約は20~30名様より承ります。
BBQセットA 牛肉(100g)・豚肉(100g)・野菜・とり串・焼きそば 1人前 2,100円
BBQセットB 豚肉(200g)・野菜・とり串・焼きそば 1人前 1,800円
キッズセット 豚肉(50g)・焼きそば・フランクフルト・ジュース・プリンorドリンクバー 1人前 980円
学生セット(平日昼の部のみ) BBQセットB・ピザ(1/8枚)・ドリンクバー 1人前 1,800円
飲み放題 ビール・焼酎・ソフトドリンク各種等 2時間 1人様 1,800円
ドリンクバー ソフトドリンク各種 2時間以内 1人様 300円
2時間以上 1人様 400円
ビール生ジョッキ 500ml 1杯 500円
ビールピッチャー 1.8L 1杯 1,800円
ノンアルコール 350ml 1杯 350円
●自由自遊家のバーベキューセットの御予約は10~15日前までにお願い致します。また、キャンセル料が100%発生致しますので、食材人数変更・キャンセルの場合は5日前までにご連絡いただけますようご了承お願い致します。
●当日に食材の追加等はお受けできません、ご了承願います。
●勝手ながら飲み放題は2時間で終了いたしますのでご理解の程お願い致します。


 

研修室(和室)

約60名   利用時間 9:00~15:00

研修・簡単なお食事会など
全部屋 39畳 1間 8,200円
1部屋 12畳/12畳/15畳の内 1間 3,080円
延長料金 1時間毎 500円
●ホワイトボード有・プロジェクター無。


キャンプ場

全9サイト  日帰り10:00~16:00 /宿泊13:00~翌11:00

野外キャンプサイト 小学生以上 宿泊 1名様 500円
日帰り 1名様 200円

●キャンプ場をご利用のお客様は、桜湯は21:00までご利用できます。入浴料は別途かかります。

桜湯

営業時間 土日祝日のみ  一般 13:00~18:00(最終受付17:00) 

温泉入浴料 大人(中学生以上)  1名様 500円
小学生 1名様 300円
乳幼児 1名様 無料 
回数券 7枚綴り 3,000円
●桜湯は貸切家族風呂ではございません。

桜湯のページはこちらから→桜湯のページ



以上、ルールを守ってアウトドアをお楽しみください。
なお、ご不明な点は下記までお気軽にご連絡ください。


bn_contact.gif